+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас посетить познавательный семинар - посвященный теме Аюрведы. Семинар проводит Аюрведический доктор Центра «Лотос» Калларикал Шаджу  (Керала, Индия). Определи свою индивидуальную конституцию и пойми, как себе помочь!


Йога и Аюрведа
– это одна общая индийская система совершенствования тела и сознания. Йога - это, прежде всего, ведическая система духовной практики - садханы. Аюрведа - это целевая ведическая система знаний, развитая специально для решения вопросов сохранения и поддержания здоровья, одинаково применимая и полезная и обычному человеку, и практикующему йогу.
Аюрведа может обеспечить корректные рекомендации относительно правильного образа жизни и практики йоги, а также фундаментальное основание для полного раскрытия целительного потенциала йоги во всех аспектах.
Практикующие йогу, изучающие аюрведу, оказываются в наиболее выгодном положении при любых встречах с болезнями современной цивилизации и с современной медициной.

Программа семинара:

Введение в огромный увлекательный мир Аюрведы. Основные цели и понятия Аюрведы. Определение индивидуальной конституции человека в Аюрведе. Три аюрведические доши: Вата, Питта и Капха, их природа и функция, а также их важность для физического и психологического здоровья и благополучия. Использование знания своей конституции в повседневной жизни и в практике йоги. Баланс и дисбаланс: практические методы приведения дош в баланс: правильное питание, специи и травы, удаление из организма остаточных продуктов метаболизма в домашних условиях, образ жизни и распорядок дня для различных конституционных типов.
Общий обзор подходов к лечению, очищению и омоложению в Аюрведе (очистительные практики, дието-, фито-, йогатерапии, процедуры). Аюрведические травы и лекарственные средства. Особые травы, повышающие гибкость физического тела, а именно мышечно-скелетной структуры,  способствующие движению Праны, которые могут помочь в пранаяме, в том числе применение ароматических веществ. Травы, которые помогают в медитации, успокаивая ум или способствуя более высокому уровню восприятия. Мы будем в основном говорить о распространенных травах, которые легко найти в России.

Все желающие участники по окончании семинара помимо  рекомендации по приведению в баланс своих индивидуальных конституционных типов получат приглашение на бесплатную пульсовую диагностику в Центре «Лотос».

Ведущий семинара: Аюрведический доктор Центра «Лотос» Калларикал Шаджу  (Керала, Индия).

Доктор Калларикал Шаджу  закончил государственный институт RAJAKEEYA AYURVEDA PARISHAD (Индия) по специальности Традиционный Аюрведа терапевт. В 1994 году закончил курс и практиковал Аюрведа Панчакарма Терапию. Имеет государственный диплом Аюрведа Панчакарма Терапия. В течение 12 лет с 1992 года по 2004 год учился и практиковал в качестве Мастера Каллари (Каллари массаж, Марма массаж, Каллари борьба, Каллари Йога, Массаж ногами).  Доктор Шаджу - единственный в Москве Мастер Каллари, практикующий 15 лет Аюрведу и  Искусство Каллари и являющийся одним из 100 лучших мастеров Каллари в штате Керала. В настоящее время является ведущим специалистом Центра «Лотос».

Время:           19:00

Стоимость:    1200 р.

Организаторы:  «ЙогаДОМ» и Индийский центр омоложения организма «Лотос».

 

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44