+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Дорогие друзья!

 

Приглашаем Вас посетить редкий, удивительный концерт музыканта - Врежа и его друзей – группу Ug-Shig.

 

Вреж

 

«…однажды услышав эти звуки, понимаешь, что музыка – это чудесное существо, способное привести в те сады, где растут деревья нашего детства… текут ручьи блаженного покоя и гуляют золотистые теплые ветры…»

Мы приглашаем Вас отправиться в это путешествие вместе с Врежем и его чадаганом.

 

Ug-Shig

 

Группа “Ug-Shig” является один из оригинальных коллективов в Туве, которая исполняет Тувинский фольклор плюс мистерия шамана. “Ug-Shig” в переводе с Тюркского языка “Ug” –направление, “Shig” - скорость. Проект “Ug-Shig” основан 2005 году по инициативе Тувинского композитора - аранжировщика Октября Саая. В репертуаре используются элементы джаз-авангарда, транс медитации, очищение, народные песни, горловое пение, камлание шамана.

 

В проекте “Ug-Shig” принимает участие гитарист группы «Gen-DOS» Александр Медведев(Darky). Он органично влился в “Ug-Shig” со своей акустической гитарой, в начале 2007 года. В том же году группа съездила на гастроли во Францию и приняла участие в международном фестивале «Gannat», а также дала серию концертов в Москве, где также приняла участие в фестивале «Этнические лики России». В 2008 году группа «Ug-Shig» приняла активное участие в международных фестивалях: «От ыры»(Хакасия), «Живая вода»(Алтай), «Саянское кольцо»(Шушенское) где стали лауреатами и обладателями главного приза «Золотая Ирия», который им торжественно вручила Пелагея, «Устуу Хурээ»(Чадан).

В 2009 году группу покинули двое ее участников Алексей Ховалыг- вокал, игил и Хуреш-оол Куулар – барабаны. На их место пришел замечательный музыкант, играющий на славянских инструментах Эдуард Погодин (Поцейкович).

Группа получила интересный «саунд» скрещения трех культур – Европейской, Славянской и Азиатской. В настоящее время группа успешно гастролирует.

История продолжается.

 

Состав:

Октябрь Саая – вокал, игил, дошпулуур, Художественный руководитель “Ug-Shig”.

Александр Медведев (Darky) – Акустическая гитара, DrumsKick, перкашн.

Аян Мандан-Хорлу – Обряд шаманской мистерии, Хомус, погремушка, колокольчики, тарелочки.

Эдуард Поцейкович (Леший) – Славянские инструменты (домовинка, калюка, дудочка, жалейка)

 

Время: 19:30

Стоимость: 350 р.

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44