+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

16 марта - ТАЙНЫ АРОМАТЕРАПИИ!
Погружение в мир ароматов. Первая лекция о главном

Друзья! Беспрецедентный случай, такого еще не было! Генеральный директор
«ЙогаДОМа», Наталья Морозова проведет первую и основную лекцию «Тайны
ароматерапии. Погружение в мир ароматов». Наталья – ароматерапевт от
Бога! Невероятно чуткий и многогранный специалист и всесторонне одаренная
женщина - ведь у нас в «ЙогаДОМе» каждый может развивать свои лучшие
качества! Ее талант ароматерапевта регулярно помагает как клиентам, так
и преподавателям. В этот вечер в кафе ЙогаДОМа она передаст вам часть
своих знаний и поделится секретами, которых вы не найдете ни в интернете, ни
в книгах.


Ароматерапия зародилась на Земле вместе с появлением на ней человека. Сперва люди вдыхали ароматы трав и деревьев, которые их окружали, затем стали изучать свойства растений и использовать их для лечения и приготовления пищи. Человек замечал, что животные по запаху выбирали себе корм, находили лечебные травы, поедали их и исцелялись. Эти наблюдения накапливалась, проверялись и передавались из поколения в поколение.

Сегодня ароматы используются людьми почти неосознанно, однако, овладение искусством их применения может превратить вас в самого настоящего волшебника! Настроение, жизненная энергия, отменное здоровье и способность словно по волшебству привести любую ситуацию в норму – разве не это качества настоящего чародея? Все это способна сделать ароматерапия – наука глубокая, сложная и поистине могущественная!

Мы приглашаем вас познакомиться с ней поближе, открыть для себя невероятный мир ароматов, узнать важные жизненные секреты и, возможно, полностью изменить свою жизнь!


Содержание лекции:


История применения эфирных масел
Знания о лечебных свойствах благовоний накапливались веками и передавались из поколения в поколение, а затем каждый народ преобразовывал свой опыт в традицию. Наскальные рисунки, египетские папирусы, сохранившиеся старинные рукописи, археологические раскопки, пирамиды с царскими захоронениями, Библия, Коран и другие источники рассказывают нам о том, какими благовониями пользовались в разные эпохи в разных странах, с какой целью применяли их.

Ароматерапия – древнейшая наука, многогранная, сложная и порой даже более эффективная, чем традиционная медицина. Это метод лечения с применением натуральных эфирных масел. Их летучие компоненты проникают в организм через обонятельный путь и взаимодействуют с центрами головного мозга, оказывая многогранное воздействие: с одной стороны, влияют на деятельность внутренних органов, а с другой – на эмоции, связанные с деятельностью этих органов.

Способы получения эфирных масел
Перегонка водяным паром, выжимка, настаивание, поглощение и получение экстрактов – для каждой части растения свой способ получения масла и специальная методика.

Основные правила ароматерапии
Каждое эфирное масло многофункционально, так как оно многосоставное. Все эфирные масла обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием. Все ЭФМ благотворно действуют на сферу эмоций и психическое здоровье, все обладают выраженным косметическими и дерматологическими достоинствами, все обновляют механизм само регуляции в организме, все имеют биоэнергетическую ценность. Однако, как и любое лекарственное средство, применять их нужно правильно. Вы узнаете о технике безопасности при работе с эфирными маслами и тонкостях их применения.

Метод определения качества эфирных масел
О чем говорит надпись на флаконе с эфирным маслом и каким должна быть его форма и цвет? Сколько можно хранить качественные эфирные масла и что происходит с некачественными? И, главное – как выбрать именно то эфирное масло, которое станет вашим маленьким волшебным снадобьем и не потеряет своих свойств через пару дней.

Секреты волшебства: способы применения эфирных масел
Чтобы магия масел заработала, нужно уметь подобрать для каждого из них свою форму применения и знать, в каких случаях использовать тот или другой способ. Эфирные масла можно вдыхать методом холодных ингаляций, принимать с ними ванны, делать массаж, добавлять в косметические средства для их обогащения… об остальном узнаете на нашем семинаре.

Откройте для себя удивительный и неповторимый мир ароматов, погрузитесь в него, узнайте его тайны и овладейте одной из самых загадочных, чувственных и магических наук на Земле!


Время: понедельник, 16 марта, 19:00-21:00
Стоимость: разовое посещение - 900 рублей 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44