+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

20 марта – «Искусство релаксации для беременных»
Практика йоги для будущих мам. Теория с врачом акушером
Новый формат занятий!

Тема беременности и родов охватывает огромный пласт информации, и часто бывает так, что будущие мамы просто теряются в обилии советов и рекомендаций. Поэтому, в рамках программы «Женское здоровье», мы приглашаем будущих мам пройти занятие «Искусство релаксации для беременных» – теорию и практику, посвященную темам, которые волнуют большинство женщин в период беременности. Практику проведет Татьяна Судакова – инструктор хатха и перинатальной йоги, специализирующаяся на практике йоги для беременных. Теоретическую часть, вопросы и ответы проведет Марина Любимова – профессиональный акушер с многолетним опытом. Посетить комплексное занятие «Искусство релаксации для беременных» – это освоить действенные техники расслабления, обрести необходимую подготовку к материнству как физически, так и эмоционально. Эта практика окажется полезной женщинам, у кого есть стремление к грамотному и ответственному подходу к своему здоровью и здоровью малыша.

Как доказано учеными и подтверждено миллионами рожавших женщин: чем меньше напряжение в теле во время схваток, тем ниже болевые ощущения – тем легче переносятся сами схватки и быстрее протекает процесс родов. Поэтому умение расслабиться во время родов – важнейший момент! Это ключ не только к их ускорению, но и значительному облегчению их протекания. Достичь такого умения участницы смогут с помощью практик Инь-йоги и Йога-нидры на нашем занятии.

Первая часть. Практика с Татьяной Судаковой, 14:30-16:00
Инь-йога – один из способов выполнения асан хатха-йоги, целью которой является плавное и постепенное растяжение соединительной ткани и, вследствие этого, увеличение диапазона движения суставов, развитие гибкости и глубокая релаксация. А практика Йога-нидра – это йогический сон, который дарит отдых на всех уровнях. Она является одним из наиболее мощных методов для формирования качественной релаксации и избавления от физического и эмоционального напряжения за минимальное количество времени.

Вторая часть. Консультация с Мариной Любимовой, 16:00-18:00
Профессиональный акушер, мама троих детей и бабушка семи внуков поделится с участницами своим опытом, разоблачит много мифов о том, что надо делать во время родов, а чего делать не стоит. Она даст ценные рекомендации и ответы на все ваши вопросы. «Моя практика показывает, что для многих женщин стандартная информационная программа оказывается излишне объемной. Восприятие информации у беременных довольно узкое, они готовы слушать только то, что их волнует сегодня. Да и только программы физической активности удовлетворяют далеко не всех. Поэтому мы предлагаем некий симбиоз: практика йоги и информационный блок по темам, актуальным для тех, кто пришел на это занятие» - рассказывает Марина Любимова.

Доверившись нашим опытным преподавателям, вы сможете:

 

  • освоить разные техники расслабления;
  • узнать, как правильно рассчитывать время родов,
    и какие отклонения в сроках допустимы;
  • получить пояснения к результатам анализов и УЗИ;
  • узнать, какие продукты стоит есть в разные периоды
    беременности, а от каких лучше воздержаться;
  • узнать про связь образа жизни во время беременности и развития ребенка;
  • и многое другое. И самое главное – вы можете заранее отправить любой
    интересующий вас вопрос Марине Любимовой на почту:
    medunica@bk.ru,
    и он обязательно войдет в программу обсуждения на занятии.

 

«Искусство релаксации» — особый фотрмат занятий, это теория и практика, основательный подход, бережная, эффективная и безопасная подготовка тела и сознания к родам, практика йоги и общение. Занятие поможет не только нормализовать работу женской репродуктивной системы, но и перенять личный и профессиональный опыт наших специалистов.

По завершению занятия у всех участниц будет возможность записаться на индивидуальную консультацию с Мариной Любимовой. Консультации будут проходить в «ЙогаДОМе» в заранее установленное и удобное для вас время.

Татьяна Судакова – профессиональный инструктор со стажем, сильная и при этом чуткая и открытая женщина, мать двоих детей. Она знает и понимает все, что с вами происходит, поэтому ее практика особенно деликатная. Йога для нее – это вся жизнь, соединение знаний и опыта, баланс между физическим и духовным аспектами развития, умение присутствовать в моменте, ведущее к восприятию целостного образа себя. За все время увлечения практикой Татьяна успела пройти обучение по нескольким направлениям йоги, основные из них – йога для беременных, детская и семейная йога.

Марина Любимова – дипломированный специалист по осознанному родительству, акушер, мать троих детей и бабушка семи внуков. Марина стояла у истоков движения сознательного родительства, возникшего тридцать лет назад, разрабатывала первые программы подготовки родителей, а позже и инструкторов. Сегодня Марина проводит семинары для инструкторов и мастер - классы для беременных, а также семинары для будущих бабушек.


Даты и время: 20 марта, 14:30-18:00

Стоимость: при оплате до 19 марта – 1 500 рублей
при оплате в день (т.е. 20 марта) - 2 000 рублей



   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44