+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Йогическая практика и APNOE DRY TRAINING:

Тренировачные комплексы для развития силы дыхания и увеличения энергетика организма

 

 

 

  

Александр Дудов начинает цикл семинаров, представляющих авторский подход к практикам развития энергетики и психики на основе опыта профессионального фридайвера (ныряльщика на задержке дыхания в глубину) и йога-тичера.

 

На первом семинаре вам будут представлены методы увеличения общей энергетики и развития силы дыхания:

·      авторские тренировочные комплексы на основе асан хатха-йоги

·      динамические упражнения виньяса-прана, встраиваемые в последовательности асан и выполняемые со специальными ритмами дыхания или на задержках дыхания после вдоха или выдоха

·      тренировочная последовательность «Первичная Сила и Интуиция». Комплекс  позволяет открыть наши глубинные корни, как неиссякаемый  источник силы, и простимулировать интуитивный канал: пробуждение чакр: EarthStar (ниже стоп), 1-ой – корневая (муладхара), 2-ой - сексуальная/креативная (свадхистана), 3-ей - солнечное сплетение (манипура) и 6-ой - третий глаз (аджня)

·      упражнения для тренировки задержки дыхания без движения

 

Групповое занятие в данном подходе к практике включает в себя два или три блока - в зависимости от уровня практикующего, целей его практики и индивидуальных задач и склонностей:

Блок 1 - открытие

Блок 2 - активизация

Блок 3 – трансформация

  

Открытие – в этот блок входят различные дыхательные техники и техники для очистки энергетических каналов – нади.

Эффекты от блока Открытие:

·      развитие дыхательной системы

·      увеличение задержки дыхания

·      открытие и балансировка блокированных энергетических каналов

·      развитие контроля над измененными состояниями сознания

·      отсечение паразитных процессов нашего мышления

 

Активизация – это блок, состоящий из последовательности асан, выполняемых в динамическом или статическом вариантах с определенными режимами дыхания и задержками, специальные динамико-статические “вставки” в асаны (виньяса-прана), а так же различные упражнения повышения чувствительности к внутренним процессам на уровне энергетики тела.

 

Эффекты от блока Активизация:

·      запускается мощный процесс повышения энергетики организма

·      укрепляется и развивается сердечно-сосудистая, эндокринная и дыхательная системы

·      повышается эффективность тканевого дыхания

·      стимулируется анаэробный (без участия кислорода) энергообмен на уровне клетки - креатинфосфатный и гликолиз

·      развивается динамическая задержка дыхания

·      возрастает сила дыхания

·      в разогретом изнутри теле возрастает гибкость, сила и выносливость

·      стабилизируется эмоциональное состояние

·      развивается чувствительность к тонким вибрациям как внутри тела, так и снаружи

 

Блок трансформация – это специальная последовательность асан со всеми эффектами настоящей хатха-йоги для осуществления простой, но самой главной задачи, стоящей перед каждым человеком – самообретения.

Блок будет представлен на последующих семинарах.

   

Что вы получаете от практики:

 

Энергетический эффект: Динамическая практика упражнений, сочетаемая с задержками дыхания («а-пное», с греческого - без дыхания), запускает процесс роста энергоемкости клетки (количество митохондрий и фосфатных соединений). В результате, очень сильно возрастает энергетика человеческого организма.

 

PSY- эффект: Фридайвинг – занятие, предъявляющие повышенные требования к человеку как на уровне физиологии, так и, в особенности, на уровне психики. При правильно расставленных акцентах, специальные упражнения из арсенала фридайверов позволяют наладить коммуникацию с глубинными слоями психики (подсознанием) и запустить процесс познания и понимания самого себя.

 

Упражнения в стиле APNOE DRY TRAINING изначально разрабатывались, под влиянием тех жестких требований к психике человека, которые предъявляют погружения в глубину на задержке дыхания. Неудивительно, что настолько мощным оказался PSY-эффект, запускаемый этой практикой.

Практикой «йоги без дыхания» мы отключаем наши нефункциональные ментальные и эмоциональные процессы, и получаем возможность понять кто же такой «настоящий Я», или, выражаясь словами древних, Познать самого себя.

 

Сделав первые шаги к пониманию себя, мы приближаемся к способности меньше застревать в наших жестких фиксациях, и, таким образом, становимся более живыми и адекватными по отношению к вечно меняющемуся миру вокруг нас.

Сочетание APNOE DRY TRAINING и йогической практики позволяет нарабатывать искусство активно и осознанно существовать в новых физических и психических реальностях.

 

Эффект на уровне тела:

Разогретое с помощью упражнений виньяса-прана как на энергетическом, так и на физическом планах тело становится заметно гибче, что позволяет работать с асаной более глубоко и безопасно.

 

Методика виньяса-прана оказывает очень сильное влияние на эндокринную систему человека, нормализуя и балансируя организм. Дозированная динамическая и статическая гипоксическая нагрузка за счет стимулирования метоболизма без участия кислорода на клеточном уровне запускает мощный омолаживающий эффект.

 

Безопасный авторский метод ввода в практику позволяет начать занятия, не зависимо от вашего возраста и физического состояния.

 

Время: 18:30 - 21:30

Стоимость: 1000 руб.

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44