+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

12, 19, 26 марта, воскресенье, 16:00-17:30
Хатха-йога с элементами гимнастических булав

Динамическая тренировка мышц плечевого пояса

«Гимнастические булавы» – это древняя индийская техника физического развития, основанная на динамической тренировке мышц плечевого пояса и раскрытии биомеханического потенциала тела. Булавы были настоящим «сокровищем», которое англичане привезли из Азии, став одним из ключевых снарядов в основе атлетической подготовки в Европе. А в 19 веке их сделали основным инструментом для поддержания физической формы представительниц прекрасного пола. Сегодня тренировки с булавами таят в себе новые возможности совершенствования тела. Они не уступают, а порой и превосходят по эффективности многие современные методики физической подготовки.

Удостовериться в этом вы сможете на авторской практике Дмитрия Шарушкина – опытного преподавателя йоги и представителя «Moscow Indian Clubs», первого в России клуба по развитию занятий с гимнастическими булавами. Тренировки с булавами полезны всем и особенно женщинам, так как они: травмобезопасны, эффективно помогают укрепить руки, повысить выносливость и избежать «перекачки» мышц плечевого пояса. А еще такие занятия – прекрасное дополнение к практике йоги: они развивают и укрепляют позвоночник, позволяют улучшить любые стойки на руках и статические позы. «Гимнастические булавы» – уникальное событие в «ЙогаДОМе», станьте его участником прямо сейчас!

На занятии вы узнаете о тонкостях работы с булавами, их эффективности и выгодном отличие от гантелей, и, конечно, сможете попрактиковать с ними сами. Тренировки с этими с виду простыми кеглеобразными «битами» имеют много преимуществ, вот только некоторые из них:

  • укрепление рук
  • тренировка мышц плечевого пояса
  • эффективная проработка сухожилий
  • более безопасная альтернатива аэробным занятиям
  • действенная профилактика остеохондроза и мышечных зажимов
  • улучшение своих результатов в статических нагрузках
  • развитие контроля над телом
  • синхронизация работы полушарий головного мозга

«Индийские булавы для меня – результат долгого поиска сбалансированного комплекса упражнений на укрепление плечевого пояса – проблемной для современного человека зоны тела с точки зрения раскрытия биомеханического потенциала. После введения регулярных упражнений с булавами в мои тренировки я получил колоссальные результаты: повысилась выносливость и сила плечевого пояса, отметился повышенный регенерационный эффект в плечевых суставах после длительной ассанической проработки этой области, улучшились результаты в хэнд стендах, и почти в три раза увеличилось время в планках и упорах. Индийские булавы – это настоящая технология торжества эффективности над травмоопасностью и must have в арсенале любого городского практика йоги» –  рассказывает Дмитрий Шарушкин.

Дмитрий Шарушкин – опытный преподаватель йоги и техник по саморазвитию. Он изучает системы развития тела с 2004 года. Также глубоко изучал традиционные боевые искусства разных народов мира - каратэ, айкидо, иайдо, филлипинские боевые искусства, капоэйру, прикладной рукопашный бой. Обучался методикам гимнастического развития под руководством Афанасьева Андрея, прошел курс подготовки инструкторов по системе PSY-yoga, регулярно посещает семинары и тренинги Yoga 23. Его практика сильная и мощная, она способна зарядить и вдохновить на успех, снять ментальные ограничения, страхи и неуверенность.

Дата и время: 12, 19, 26 марта, воскресенье, 16:00-17:30
Стоимость участия – 800 рублей

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44