+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

13 - 25 апреля, 17:00-18:45
Курс «ОСНОВЫ ЙОГИ»

Введение в хатха-йогу для начинающих

«ОСНОВЫ ЙОГИ» – это методика и know-how центра «ЙогаДОМ» для тех, кто решил заниматься йогой. Цель программы –  поэтапно подготовить начинающих к самостоятельной практике йоги и регулярным занятиям в группе. Программа состоит из 4-х занятий, каждое из которых – это индивидуальный подход, теория и практика. Акцент курса и основные преимущества заключаются в быстрой и качественной адаптации тела к нагрузкам, грамотной работе по укреплению тела, устранению напряжений, развитию гибкости, силы и выносливости, а также дисциплины. Занятия проводит старший преподаватель «ЙогаДОМа», мастер хатха-йоги с 10-ти летним стажем – Татьяна Мещерякова. В практике будет особое внимание травмобезопасности, корректной отстройке тела, поддержке и индивидуальным физическим возможностям каждого. На курс приглашаются люди любого возраста, с любой физической подготовкой, как новички в йоге, так и практикующие с небольшим опытом, либо со значительным перерывом в практике. Не откладывайте, стартуем 13 апреля!

Пройти «ОСНОВЫ ЙОГИ» – значит сделать первый шаг навстречу к своему физическому и эмоциональному здоровью, к своему развитию! Посетив программу «ОСНОВЫ ЙОГИ», вы сможете узнать о йоге намного больше, чем в регулярной группе, где большая часть практики проходит «в потоке» и без дополнительных объяснений. Именно поэтому мы рекомендуем записаться и посетить «ОСНОВЫ ЙОГИ» перед тем, как посещать групповые занятия. Максимально доступно и безопасно!

«Мы проводим «ОСНОВЫ ЙОГИ», чтобы поддержать людей, которые хотят с помощью практики йоги улучшить качество своей жизни, тех, кто еще не занимался, и у кого много вопросов или пока нет понимания. Дать максимально простые объяснения базовым техникам и поработать над тем, как соединять в своей практике разные аспекты йоги для оптимального результата» – говорит Татьяна.

13 апреля, четверг, 17:00-18:45
Вводное занятие курса. Узнаем, как регулярная практика может изменить нашу жизнь, и почему она доступна для всех. О важности дыхания в практике. Осваиваем диафрагмальное дыхание и дыхание уджайи. Начинаем практику с асаны «Собака мордой вниз» – стабильной, целостной и универсальной, необходимой каждому ученику. Далее практикуем «Сурья Намаскар» – учимся связывать движение с дыханием. Осваиваем «Тадасану», асаны наклона и позы выпада. Затем знакомимся с позой планки и переходом в позу кобры. Планка – универсальная асана для развития силы и стабильности всего тела.
Учимся наблюдать свои ощущения в практике и успокаивать ум.

18 апреля, вторник, 17:00-18:45
Повторение полученных ранее знаний. Практикуем мягкую последовательность асан, где работаем с основами раскрытия таза, с задней поверхностью бедра и базовыми асанами сидя. Получаем первый опыт медитации, основанный на созерцании своего дыхания.

20 апреля, четверг, 17:00-18:45
Осваиваем позы пирамиды и треугольника, «Паршвоттанасану» и «Триконасану». Работаем с прогибом и балансом. Разбираем «Шавасану» – важнейшую завершающую практику каждой тренировочной сессии.

25 апреля, вторник, 17:00-18:45
Интегрируем полученные знания, работая для этого с полноценной тренировочной последовательностью. Обсуждаем, как нужно продолжать заниматься дома и в зале.

Татьяна Мещерякова – старший преподаватель «ЙогаДОМа», глубоко и безоговорочно преданный практике грамотный инструктор. Практика, которую дает Татьяна, завораживает, направляет в исследование глубин внутреннего мира, воспитывает душу. Ее йога – это исповедь, откровение. Она дает практикующим такое состояние, в котором человек полностью раскрывается внутренне, и моменты практики становятся истиной.

«ОСНОВЫ ЙОГИ» – это именно то, что вам нужно знать и уметь для того, чтобы впустить в свою жизнь позитивные трансформации – начать укреплять свое тело, дух и сознание. По завершению программы вы усвоите принципы работы в асанах и сможете заниматься как в группах, так и самостоятельно. И самое главное – вы получите состояние настоящей глубокой практики. Как будто ничего не изменилось, но изменилось все.

Даты и время: 13 - 25 апреля, 17:00-18:45
Стоимость: Аб на курс (4 занятия) – 2 800 рублей
Разовое посещение* – 800 рублей

*Количество мест ограничено, поэтому приоритет отдается участникам, намеренным пройти полный курс. Гарантией участия в курсе является предварительная запись и его оплата. Благодарим за понимание!

Форма регистрации ниже. Уточнить наличие свободных мест и узнать дополнительную информацию можно у администратора по телефону:  + 7 495 740 4871.

Купить абонемент:

Наименование Стоимость Выбрать

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44