+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

4 марта, СР, 19:00-21:30
Азы АЮРВЕДЫ. Константин Хасин!
«Жизнь счастливая — жизнь здоровая»

Аюрведа – это древняя система индийской медицины, она не является противовесом традиционной медицине, она обогащает и дополняет его. Аюрведа придаёт особое значение психосоматике и считает, что эмоциональная травма, возникающая от подавления эмоций, вызывает болезни или усиливает их.

Разобраться в основах и базовых принципах этой системы можно в среду, 4 марта на лекции «Жизнь счастливая — жизнь здоровая» с аюрведическим врачом, автором успешно издающейся книги «Пряности: лечебные и кулинарные свойства» – Константином Хасиным. Константин обучался аюрведе в Индии. Практикует аюрведическое лечение с 1995 года. Все знания, которые Костя получил в Индии, он успешно применяет в российских условиях и готов делиться своим опытом.


Константин расскажет о трёх гунах, «психо-энергетических дошах», присущих уму – раджасе, тамасе и саттве. Участники научатся определять свой манас (аналог практики на психическом, умственном уровне). Ведь именно разбалансировка гун, как правило, приводит, к стрессу. Умение укрощать раджас и тонизировать тамас, по сути – метод борьбы со стрессом. Как это делать с помощью питания, пряностей, режима дня и распорядка жизни и расскажет Константин.

Вы также узнаете о «дошах» – трех «подвижных», активных, изменяющихся первоэлемента, которые формируют, определяют тип человеческой конституции, или пракрити, – вата (воздух и эфир), питта (огонь и вода), капха (вода и земля). Вы поймете, как и почему доши «болеют», и что значит «состояние здоровья», как баланс трёх дош.

Что будет рассмотрено на встрече:

  • Концепция трех дош
  • Шарира крия – анатомия и физиология
  • Агни и три доши – концепция пищеварения
  • Кошта и три доши
  • Диначарья – режим дня, питания, практики
  • Три гуны
  • Аюрведическая психология Бхутавидья

Константин расскажет о махабхутах, организующих принципах природы, внутренних сущностях, которые присутствуют во всех элементах, бхутах, которые, в свою очередь, являются «строительными кубиками» мироздания. Эта теория служит основанием для аюрведической диагностики и лечения. Согласно аюрведе, существует пять универсальных элементов – эфир (пространство), воздух, огонь, вода и земля. Их организующие принципы называются, соответственно, акаш, вайю, агни, яла и притви.

Константин Хасин – опытный врач Аюрведы, грамотный специалист с широким кругозором и автор популярной книги «Пряности: лечебные и кулинарные свойства». Он обучался Аюрведе в Индии. Практикует аюрведическое лечение с 1995 года. Все знания, которые Костя получил в Индии, он успешно применяет в российских условиях и готов делиться ими с каждым.

Дата и время: 4 марта, среда, 19:00-21:30
Стоимость участия — 1 000 рублей; 1 500 рублей — двоим
*Константин будет проводить в «ЙогаДОМе» индивидуальные консультации
9 марта, 11:00-18:00

Уточнить наличие свободных мест и дополнительную информацию можно у администратора по телефону: +7 495 740 4871.

Купить абонемент:

Наименование Стоимость Выбрать

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44