+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Купить

16 октября, суббота, 14:00-15:30
Медитация с сопровождением — Татьяна Мещерякова

Усталость и бессонница, апатия, гнев, чрезмерная раздражительность — все это результат «сбоя» организма из-за физического и эмоционального напряжения. У каждого человека, в состоянии хронического или острого стресса присутствует паутина из мыслей в голове, путанница. Эти состояния влияют на нашу психику, сказываются на чувствах и эмоциях, «путают», лишают ясности.

Как разобраться в себе? Как убрать тревожные мысли? Как медитировать и прибывать в более вдумчивом состоянии — в тишине? И, чего же можно добиться, если медитировать регулярно? А главное, как это правильно делать?

В субботу, 16 октября приглашаем на практику guided meditation — дословно «медитация с сопровождением» с старшим преподавателем Татьяной Мещеряковой. Медитация с сопровождением — особенно эффективна практика при умственном и физическом истощении, не имеет противопоказаний, и будет полезна абсолютно всем. Это «медитация для всех» — опыт, когда вы закрываете глаза и слушаете голос ведущего, следуя за этими сигналами.

Медитация — это тот инструмент, применение которого поможет Вам замедлить бег мыслей, снять напряжение с психики, получить более сбалансированное внутреннее состояние и, значит, каждый день принимать более качественные решения и лучше регулировать свои эмоции. При регулярной практике медитации, вы становитесь себе собственным психологом, выводящим себя из тупиковых состояний. 

Как научиться медитировать?
Сложно начать медитацию дома наедине с собой. Аудиозапись или музыкальное сопровождение в медитации помогают, но не избавляют от бесконечного потока мыслей. При освоении медитации— вам в помощь поддержка инструкторы и группы в зале, когда ведение инструктором помогает не потеряться в мыслях и нарабатывать навык концентрации и самонаблюдения. 

«Медитация с сопровождением» — новый формат практики, постепенная подготовка тела и непосредственно обучение инструменту медитации. Занятие начнется с телесных практик проработки ног, таза и спины, чтобы Вам было легче работать в технике медитации, сохраняя статику тела. Затем последуют практика медитации и завершающая Йога-Нидра — практика Шавасаны с углубленным погружением в состояние релаксации. По итогам занятий Вы обучитесь медитации, разовьете выносливость тела и снимите эмоциональное и физическое напряжение.

Татьяна Мещерякова — профессиональный преподаватель хатха-йоги. Татьяна преподает с 2008 года. Практика Рэйки с 2000 года. В 2009 году Татьяна получила инициацию (то есть стала ученицей в традиции) в Крийя Йогу у Гуруджи Шри Шайлендры Шарма (Индия), и с тех пор практика стала её образом и смыслом жизни. Татьяна последовательная и внимательная, что помогает ей грамотно передавать знания ученикам, делая акцент на деталях и индивидуальных особенностях каждого.

Спорт требует не менее тридцати минут в день и отказа от булочек и сахара. Йога требует регулярности и дисциплины. А медитация ничего не требует — ни особых навыков, ни подготовки. Важно лишь одно – начать! Потратив час времени на практику медитации, вы сможете закрепить в своем уме и сердце установку на легкий, расслабленный, позитивный день — без стресса и напряжения, в котором все будет получаться!

Дата и время: 16 октября, суббота, 14:00-15:30
Стоимость участия — 1 000 ₽

Оплатить разовые занятия:

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44