+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

Простые эффективные упражнения

На семинаре вы узнаете, как сделать свой голос более сильным и выразительным для пения, публичных выступлений и повседневного общения. Как с помощью голосовых практик успокаивать разум и тонизировать тело. В основе тренинга лежит теория резонансного пения и восточные дыхательно-звуковые практики. Одна из особенностей семинара – большинство упражнений одновременно являются музыкальными композициями (несложными, но красивыми!). С помощью барабана, поющих чаш и других музыкальных инструментов семинар по голосу станет совместным увлекательным созданием музыки.

Живые инструменты поведут за собой, зарядят энергией, помогут быстрее найти связь со своим голосом, его силой и возможностями.

На семинаре применяются два подхода, дополняющие друг друга.

Первый – это упражнения в которых, мы будет ВСПОМИНАТЬ как звучит настоящий голос, не зажатый стрессом и негативными эмоциями. Свободный сильный громкий голос новорожденного ребенка, который впоследствии обуздали правила взрослого мира. Данный подход – мягкий, инь-подход, тха-подход. Направлен на расслабление, простое выполнение, следование и осознавание.

Второй – упражнения, в которых будем УЧИТЬСЯ выстраивать свой голосовой инструмент. Будем тренировать свое тело, так чтобы звук рождался сильным и крепким. Эти упражнения более рациональны, нежели инь-упражения. Они направлены на работу с правильным положением тела, дыханием, артикуляцией и т.д. Данный подход – физически активный, янь-подход, ха-подход.

Возможно второй подход принесет более быстрый результат, зато первый дает возможность более глубокого и естественного контакта с природой своего голоса.

Так или иначе, все люди разные и каждый найдет для себя что-то полезное, выбрав из различных подходов и упражнений самые эффективные. Основная цель семинара – вдохновить вас на общение со своим голосом. Путь к своему голосу долгий, но интересный, приносящий с каждым шагом радость и силу, и этот семинар может стать отличным началом в увлекательном путешествии.

Ведущий семинара, Олег Дацми – музыкант, в течение последнего года регулярно выступающий в «ЙогаДОМе», в рамках концертов использует вокальные медитативные практики. И по просьбам зрителей, с радостью поделится своими знаниями и практиками, развивающими возможности голоса.

Время: 19:00 – 21:00
Стоимость: 800 руб

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44