+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е


…Йогиня долго жила в уединении, в горах, в пещере, посвящая все дни тренировкам ума, тела, духовных сил. Она научилась пребывать в той сфере, где с безначальных времен всякое тело по сути есть божество, всякая речь – мантра, а мысль представляет собой незагрязненную суть всякого опыта.

Она подвергалась нападению демонов, испытаниям страхом, соблазнами. Но демоны не нашли в ней даже отклика на свои ухищрения… После этого она встретилась с Гуру, и он сказал ей:

 

О йогиня, достигшая совершенства!

Человеческое тело – основа для обретения мудрости;

Тело женщины и мужчины

Одинаково годятся для этой цели,

Но если женщина имеет непреклонную решимость,

Ее возможности выше.

 

(из жизнеописания Еше Цогель, тибетской принцессы, жившей в VII веке)

 

 

В марте, когда начинает таять снег, от солнца горят нос и щеки; когда появляется первая капель, а воробьи устраивают шумные конгрессы; когда пробуждается сама Природа, а вместе с ней естественно и гармонично активизируются энергии организма и поднимается настроение, мы празднуем Весну и отдаем дань уважения Женщине.

 

После суровой зимней «аскезы», наступает очередной цикл рождений – самое время испытать накопленный опыт и силу в йогической практике.  

 

Будьте прекрасными и добродетельными, как Сита; бесстрашными и остроумными, как Савитри; сильными и соблазнительными, как Парвати. Желаем вам крепкого здоровья, любви и уверенности в себе!

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44