+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

3 апреля – «Одна йога – много названий»


Карма-йога и Хатха-йога – суть одно и то же, но редкие карма-йоги скажут, что они занимаются Хатха-йогой, или наоборот. Каким образом казалось бы совсем непохожие практики по существу проявляют ту же самую работу? Об этом, а также о том, какие подходы существуют в йоге, расскажет мастер международного класса Сергей Сидоренко на своей бесплатной лекции в «ЙогаДОМе».

 

Кто-то говорит, что не нужно молиться, а кто-то – что не нужно дышать: «просто занимайтесь»… Кто-то фокусируется только на энергетике, а кто-то – только на дыхании: «а это все физика – она не нужна»… Каждый принимает лишь отдельные аспекты практики и оставляет другие в стороне, считая, что они не очень важны или не обязательны.

 

На лекции вы узнаете, что представляют из себя все эти подходы с энергетической точки зрения, и как они влияют на наши тела. Кроме того, Сергей расскажет, как он выстраивает работу на своих занятиях именно с этой точки зрения.

 

«Хатха-йога и Карма-йога, Гьяна-йога и Лайя-йога, Бхакти-йога и Раджа-йога – разные слова, а по сути – одно и то же. Поэтому когда люди говорят, что они принимают Бхагават-гиту, но не принимают Йога-сутру Патанджали, или принимают Йога-сутру, но не принимают Хатха-йога Прадипику – это непонимание. И то, и другое говорит об одном и том же, проясняя разные уровни одного и того же пути», - говорит Сергей.

 

Время: 3 апреля, 18:30 – 20:30

Стоимость: бесплатно

 

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44