+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

День йоги – личный праздник



7 сентября вся Москва праздновала не только День города, но и Всероссийский день йоги. И то, и другое уже традиционно сопровождается звоном фанфар и брызгами салютов. Но мы решили пойти другим путём, и порадовать своих постоянных практикующих душевным, вкусным вечером и солидной практикой.

«ЙогаДОМ» не кипел от взбудораженных новичков и шумных тусовок. Было очень уютно. В кафе пахло душицей и мятой: мы подавали горячий чай на травах. Он так здорово создал атмосферу тепла и уюта! Мягкая музыка, спокойное состояние...», - делится впечатлениями Ана Шейн.
В этом году мы проводили День йоги для наших любимых практикующих, для тех, кто уже выбрал и понял йогу, смог встать на путь регулярной практики, впустить её в свою жизнь.

«Видимо всё больше людей начинают понимать, что выжить в этом безумном мегаполисе, сохранить здоровье и нервы возможно только впустив в свою жизнь йогу. «Азбука» получилась очень душевная и очень уютная. Красиво накрыли стол, как для самых дорогих гостей, заварили травяной чай и беседовали, беседовали... И похихикали, конечно, и засиделись до поздна, и видно было, что уходить никому не хочется. Это было чудесно», - вспоминает администратор «ЙогаДОМа» Ирина Затевахина. 
 
В расписании были ведущие преподаватели. Занятия проходили для разных уровней – от начального до интенсива, который проводила Мария Митрофанова (Шудха).

«Её всегда так ждут... Практика с Машей для многих уже событие и личный праздник, - продолжает Ана. – Танечка Мещерякова была, как всегда, бездонна и глубока в своём классе «Лёгкость и невесомость». Мне было интересно вновь погрузиться в тему поиска равновесия между двумя полярными качествами «Сила и гибкость». День пролетел гладко и спокойно. Мы встречали наших постоянных клиентов и согревали их йогой».
Тем не менее, новички не остались без внимания. Для них в «ЙогаДОМе» провели бесплатный вечер. Целый вечер! С занятием и беседой. Практику и дискуссию вела Ана Шейн.

«То ли настроение праздника создало эффект, то ли просто день был такой, но именно эта «Азбука йоги» была особенно весёлая и жизнерадостная. Группа пришла в таком лёгком настроении, на подъёме. Слова лились рекой. Беседовали до практики, беседовали после. Разошлись под ночь уже. Так много было интересно, так много им надо было узнать прямо сейчас. В практике все были покорны и любознательны. Учитывая что люди были на коврике впервые, меня приятно порадовала их отзывчивость, внутренняя тишина. Уже спустя 10-15 минут, все работали в одном потоке, без стонов и вопросов», - говорит Ана.

В нашем кафе, по традиции, творился пир на весь мир! Ели – не могли оторваться. Новички спрашивали о правильном питании и соглашались, что если питаться вот так вкусно, как в кафе «ЙогаДОМа», то вегетарианцем быть легко!

«Рада, что мы не стали устраивать шумный тусовочный балаган с бесплатными практиками, когда в зал набивается 50 человек, - искренне делиться Ана. – Именно такой формат, когда мы поздравляем наших любимых и преданных практиков с Днём йоги – то что надо!».

«День йоги в ЙогаДОМе напомнил о ценности осознания того, зачем практикуешь, и размышлений о смысле того, куда идёшь, - отмечает Татьяна Мещерякова. – Мне было радостно увидеть знакомые лица людей, с которыми давно не занимались вместе; чудесно чувствовать их вдохновение и решимость заниматься. Вместе мы прошли через гармоничные усилия тела и воли быть в равновесии и понимании себя в любых состояниях внешнего и внутреннего».

« предыдущее фото следующее фото »
День Йоги 2013

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44