+7 (985) 308-54-44
Подписаться на Телеграм-канал
схема проезда
расписание занятий
       
 


 

HATHA YOGA
С
т а т и к а


INNER YOGA
Д и н а м и к а

 

PSY YOGA
П
с и х о с о м а т и к а


UNIVERSAL YOGA
э н е р г е т и к а

 

Йога для Позвоночника
П
р о ф и л а к т и к а


ТАНЕЦ МАНДАЛА
Р
а с к р е п о щ е н и е

7 марта: ТАРО. Что на сердце?
Женский вечер с Александрой Тиферет

Праздник женских энергий не был бы полным без раскладов по картам ТАРО. Мы созданы любить и быть любимыми, но как же сложно порой понять, найти отклик или просто найти это чувство в современном мире. Любви мы по-весеннему посвящаем женский вечер Таро с Александрой Тиферет. Наше пространство всегда открыто для чуда. А вы, хотите узнать, что на сердце?

Александра Шакти, мастер таро с пятилетнем опытом раскладов, проводит в нашем клубе очередной вечер только для женщин. Вечер, где будут царить ароматы масел и благовоний, музыка и, конечно же, интуиция. Мы проведём его в медитативном спокойствии, с интересом, наполняясь шактийской энергией.

Известно, что во Вселенной нет силы больше Любви. Эта энергия способна изменить, что угодно. Поэтому самым сильным можно назвать самого любящего. Сила женщины – в её способности любить. Никто и ничто не может этому противостоять.

На нашем вечере мы сформируем намерение на Любовь. Саша даст медитацию-сонастройку с Шакти, древней всеведающей женской энергией. Каждая из участниц сможет сделать расклад или два, если нужно будет уточнение к вопросу.

«Мы будем общаться с колодой Таро Женского начала. Это самый верный помощник в деле сердечных отношений и состояний. Словом, в женских делах, неконкретных», - говорит Саша. Она трактует и объяснит значение карт в мифологемном, историческом, астрологическом и эзотерическом аспектах. В завершении – медитация-закрытие пространства, своеобразная благодарность акту и подведение итогов.

Александра Шакти занимается таро уже более пяти лет. Интерес к этим картам появился у неё в университете в рамках изучении истории культуры. «Далее я встречала на своём пути женщин-учителей, проводников, в разное время, не всегда простое... И каждый раз таро давали мне ключи от новых дверей к неизведанным граням меня. Для меня таро – это история расширения и ощущения безграничности своих возможностей, аспектов, граней и ролей. История мудрости и спокойствия», - говорит Саша. Она изучала таро в традициях Райдера-Уэйта, Женского начала и позже – Ошо Дзен. Помимо таро, увлекается астрологией, каббалой и, конечно, йогой, женскими практиками.

Время: 7 марта, пятница, 19:00-21:30
Стоимость: разовое посещение – 700 рублей

Что такое карты таро? «Таро – это в первую очередь удивительная в своём совершенстве и логичности галерея архетипичных образов, которые служат мостом между нашим сознательным и бессознательным, сном и явью, разумом и душой. Именно архетипы лежат в основе сказок, легенд, сказаний, художественных произведений – вне зависимости от культуры эти образы едины. Таро помогают высвободить свою интуицию и соприкоснуться с извечной мудростью, зашифрованной в картах посредством символов и знаков», - рассказывает Александра Шакти.

Карты таро создавались, как способ зашифровать алхимические символы, и могут применяться для стимулирования духовного роста, становления человека на пути знания.

Двадцать два старших аркана таро очень точно в своих изображениях олицетворяют человеческую жизнь, каждый жизненный этап, начиная от рождения, - точно так же как и шесть классических архетипов Юнга. Младшие арканы открывают различные стороны повседневной жизни: события, взаимоотношения с окружающими, состояние души, эмоциональный фон.

«Таро – это путь героя, идущего вперёд по пути развития. Ему необходимо пройти все испытания, преодолеть все этапы своего пути для того, чтобы достичь конечной цели, прийти к миру, достигнуть душевного спокойствия и умиротворения. Очень напоминает наш путь на коврике…», - отмечает Саша.

 

 

 

 

 

 

   



 
© 2007-2022, «ЙогаДОМ»
Петровский пер. 1/30,  
+7 (985) 308-54-44